"Сверхновая" — показ нового художества, главной темой которого выбраны новые технологии

В современном свете скорость изменений, происходящих в обществе, невероятно велик. Эти изменения задевают все области бытия на макро и микро ступенях. Происходимые смены прямо имеют связь с развитием технологий и возникновением новых средств связи, что содействует творческой самореализации человека. Передовые средства вызывают и новые варианты выражения, которые могут выходить за объемы типичных художественных методов и приобретать наиболее разные особенности.


Отмечается гетерогенность всех проистекающих процессов, происходит стирание границ. Музыка, живопись, танец, текст, фотография - не только уютно уживаются, но и имеют все шансы быть перемешаны для правильности высказывания или для переосмысления творческого наследия. Расширяется проблематика, беспокоящая творцов. Важные вызовы эпохи наполняют работы новым содержимым.


Всё новые и новые практики сделали возможным общение живописца с социумом на другом уровне и в подходящих формах. Повсеместное развитие средств коммуникации даёт возможность созерцателю участвовать в художественном деле, а не бездеятельно созерцать конечные результаты творчества. Более подробно читайте полностью


По этой причине одной из ключевых заслуг новых технологий в сегодняшнем искусстве можно считать свободу креатива, появившаяся у млн. людей.


Своей задачей фестиваль определяет формирование цельной креативной сферы для общения и обмена практическим опытом между художниками, попечителями и наблюдателями. Такое общее пространство предоставит возможность вести диалог на разнообразных уровнях: между творцами, зрителями и специализированной средой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *